Журнал «Вестник МТА»№ 12 - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

Журнал «Вестник МТА»№ 12

12Непредвиденные обстоятельства, связанные с эпидемией коронавируса, заставили отменить ряд запланированных мероприятий на первую половину 2020 года.
В данном номере мы рассказали о концертах и выставках, которые успели провести до 16 марта, о творческих успехах лауреатов и победителей XI международного конкурса «Во имя мира на Земле», который ежегодно проводится по сети Интернет среди профессионалов, любителей и начинающих авторов. Это творческий диалог поколений поэтов, журналистов, художников, фотографов, мастеров прикладного искусства, танцоров, вокалистов, инструменталистов и детей. В течение всего года работает Экспертный совет конкурса. Победители и лауреаты конкурса награждаются. Для них совместно с нашими партнёрами организуются выставки, концерты и фестивали как в России, так и за рубежом. Выпускаются каталоги и книги серийного издания «Во имя мира на Земле», информационный журнал «Вестник МТА» – Международной творческой ассамблеи, созданной при Благотворительном фонде «Славянские традиции».
С каждым годом расширяются границы сотрудничества фонда с Международным танцевальным Советом (CID) при ЮНЕСКО. Вице-президент парижской секции, президент секции Сент-Жермен-ан-Ле Юлия Бенетти и президент Северо-Кавказской секции России, народная артистка России Наталья Гасташева 11 марта проводили акцию в ЮНЕСКО в рамках программы «Дружба народов мира». На мероприятии в ЮНЕСКО официальный представитель Международной творческой ассамблеи Благотворительного фонда «Славянские традиции» во Франции Регина Беломытцева представила творчество юных художников из России. Это были работы победителей XI международного конкурса «Во имя мира на Земле-2020» участников с выставки под названием «Дружат дети всей земли»