В журнале "Salut! Ca va?" - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

В журнале "Salut! Ca va?"

В журнале "Salut! Ca va?"В Посольстве России в Париже 24 и 25 ноября 2017 г. состоялся Седьмой Форум российских соотечественников во Франции, в котором приняли участие представители русскоязычных ассоциаций и различных организаций Франции.

В этом году я в первый раз участвовала в Форуме соотечественников, который прошел в дружеской атмосфере и благодаря которому у меня осталось много приятных впечатлений, в том числе, убедилась воочию, что я далеко не одинока в своих взглядах, лично познакомившись и конструктивно пообщавшись с представителями других ассоциаций.

На Форуме были затронуты очень важные темы для русской эммиграции, а также во время заседаний комиссий обсуждались и были раскрыты многие актуальные вопросы по сохранению культурного наследия, по правам соотечествеников во Франции и т.п. Мне было предложено выступить и представить свое творчество, а также проект «Во имя мира на Земле», передвижную выставку детского рисунка и выставку живописи «Мир танца» во время заседания Комиссии по правам женщин, детей и семьи.

 

 

 


 

В журнале "Salut! Ca va?" В журнале "Salut! Ca va?"Холоимова Антонина, внештатный корреспондент Международного проекта «Во имя мира на Земле», Франция, г. Энтрепаньи "ТВОРЧЕСКИЙ ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ" В ЭТРЕПАНЬИ"

Центральным событием дня стала IV выставка детского рисунка «Мир глазами детей», представленная работами из разных уголков России (Кемерово, Новосибирск, Москва, Рязань, Старая Купавна), Чехии, Америки и Франции. Особый интерес у зрителей вызвал широкий диапазон материалов и техник, прекрасное владение которыми так ярко продемонстрировали юные авторы: масло, гуашь, акварель, тушь, карандаш, различные смешанные техники. Примечательно, что самому младшему автору всего 3 года.

 

 

 

nazad 2