09-05-2019 Для участников проекта «Московское долголетие» - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

09-05-2019 Для участников проекта «Московское долголетие»

Для участников проекта «Московское долголетие»Для участников проекта «Московское долголетие»

Для ветеранов войны, тружеников тыла и участников проекта "Московское долголетие" 9 мая Благотворительный фонд «Славянские традиции» совместно с сотрудниками и исполнителями территориального центра социального обслуживания "Вешняки" организовали праздничный концерт. Творческий диалог поколений – девиз фонда, был ярко представлен на сцене уютного зала ТЦСО "Вешняки".
Дошкольники, молодые исполнители, взрослые и ветераны подарили зрителям своё творчество и тепло души. Юных чтецов Никиту Попыхова и Арину Суркову сменяли участники любительского театра "Встреча" Г.И. Андреева и Е.М.Бакашкина стихами фронтовых поэтов.
Зал подпевал знакомые песни военных лет. Артисты разных поколений сменяли друг друга. Голосу ветерана А.С. Высторопа вторили юные голоса победителей X международного конкурс "Во имя мира на Земле" Максима Совчук из г. Краснодар и Виалетты Бондаренко из г. Екатеринбурга, и исполнения песен руководителя фонда Ольги и её дочери Марина Мочалиных.
Концерт прошёл на одном дыхании и завершился песней-гимном этого дня - зал стоя вместе со старейшими и юными артистами исполнил "День Победы". Долго ещё звучали в честь праздника многократное "Уррааа!" и поздравительные речи, как в зале, так и за праздничным чаепитием.
Возвращаясь домой, ветераны и участники проекта «Московское долголетие» благодарили организаторов за чудесно проведённый торжественный день.