07-05-2019 Лауреаты конкурса на фестивале в Болгарии. - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

07-05-2019 Лауреаты конкурса на фестивале в Болгарии.

Лауреаты конкурса на фестивале в БолгарииЛауреаты конкурса на фестивале в Болгарии

В селе Орешак, расположенном в сердце Болгарии - регионе Троян - расположен большой выставочный центр. Ежегодно в нем проводится Международный фестиваль искусств и ремесел. В 2019 году в фестивале приняли участие 14 стран, среди них – Россия. Лауреаты 10-го международного конкурса «Во имя мира на Земле-2019» Глушакова Наталия Игоревна и Петровская Ольга Борисовна.

Лауреаты конкурса на фестивале в БолгарииВ составе делегации из России лауреаты 10-го международного конкурса «Во имя мира на Земле -2019» Глушакова Наталия Игоревна и Петровская Ольга Борисовна приехали в Орешак при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Болгарии.

На церемонии официального открытия выставки среди почетных гостей были Советник Посольства России в Болгарии Алексей Новоселов и руководитель представительства Россотрудничества в Болгарии Ирина Живихина. Ирина Борисовна в русском народном наряде лично провела представление российской экспозиции для организаторов фестиваля и представителей иностранных делегаций.