13-04-2019 Предстоящие выставки в мае и июне 2019 года - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

13-04-2019 Предстоящие выставки в мае и июне 2019 года

Предстоящие выставки в мае и июне 2019 года


Благотворительный фонд «Славянские традиции» с партнёрами в России и за рубежом проведут следующие выставки:

Выставка «Мир детства – самый лучший» к Международному Дню защиты детей с 27 мая по 16 июня 2019 г. в Государственном музее Владимира Высоцкого г. Москва. В экспозиции выставки будут представлены детские работы – победителей X Международного конкурса «Во имя мира на Земле» и работы профессиональных художников и фотографов из России, Франции, Болгарии и Республики Беларусь.


Выставка «Я помню чудное мгновенье» к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина 31 мая 2019 года в г. Мант ля Жолли, Франция. Групповая выставка участников Международного проекта «Во имя мира на Земле», организованная Благотворительным фондом «Славянские традиции» и партнёрами из Франции Русско-французсой ассоциация "Светлячок", руководитель Татьяна Руссо.

Выставка «Моя малая родина» на Международном Молодёжном форуме-фестивале «Катюша» 8-9 июня 2019 года в Культурном Центре «Марсель Марсо» г. Страсбург, Франция. Эта художественная выставка и ярмарка народно-прикладного творчества в рамках Международного молодёжного фестиваля-форума «Катюша». Форум «Катюша» организован Ассоциацией «Франко-Русский Культурный Альянс» при поддержке: Ассоциации общественных объединений "Национальный Совет молодежных и детских объединений России", Постоянного представительства РФ при Совете Европы, Генерального консульства РФ в Страсбурге, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному сотрудничеству (Россотрудничество), Министерства Просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Благотворительного фонда «Славянские традиции».
На выставке будут представлены фотографии, графические работы, акварели и рисунки, а также изделия декоративного искусства из разных стран и регионов России. Выставку организовывает Благотворительный фонд «Славянские традиции». Участие очное и заочное. В форуме принимают участие вокалисты, танцоры, блогеры, фотографы и художники.

Выставка «Турция кистью русских художников» состоится в рамках Перекрёстного года культуры и туризма России и Турции с 14 по 21июня 2019 года в Культурном Турецком центре институте имени Юнуса Эмре в Москве, совместно с библиотекой №24 им. Назыма Хикмета.

Выставка «Славянский мост» в рамках проведения Дней Российской Культуры в Республике Болгария, с 17 июня по 01 июля в г.София, Варна, Шумен, Добрич, Каварна, Плиска, Елин Пелин организация выставок картин российских художников и выступления творческих коллективов из России на лучших площадках этих городов. Мероприятия организованы, в год 140-летия установления дипломатических отношений между Россией и Болгарией, Обществом Дружбы, совместно с Международной Ассоциацией «Породнённые Города», Федеральным Агентством МИД РФ «РОССОТРУДНИЧЕСТВО», Российским Фондом Мира и Благотворительным фондом «Славянские традиции».
В Центральных художественных галереях при поддержке Министерства Культуры Болгарии и Мэри городов пройдут выставки профессиональных художников из России «Славянский мост»: в г.Варна с 18 до 24 июня, в г. Добрич с 19. до 30.июня, в г. Шумен с 25 до 30 июня.